Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конфессиоведение 4-12

Перейти вниз

Конфессиоведение 4-12 Empty Конфессиоведение 4-12

Сообщение автор Александр Сергеенко Вт Янв 03, 2017 6:13 am

Католическая  и Старокатолическая. С первых строк удивляет то, что решение папы по созданию догматов не требует доказательств, объяснений и подтверждения из других источников. Я сказал и точка. А кто ты? Ты такой же грешник как и все, папа это не назначение свыше, это не посланник Божий, это выборная должность, он постой смертный как все мы. В нашей церкви я на равных общаюсь с епископом принимаю с ним трапезу и разговариваю на любую тему. Мое мнение это правильно. Удивляет вмешательство католиков в политику, силовые методы борьбы в Латинской Америке, Иезуиты которые вели борьбу с Реформаторской теологией.
В Англиканской церкви кажется интересным объединение разных Богословских течений и  попытка объединить в себя верующих самых разных направлений.
У Методистов один из источников их богословия это разум. Разум должен преобладать над фанатизмом. Разум это Божественный подарок который надо использовать по назначению.
С Менонитами Россия поступила неправильно, это однозначно. Они могли бы принести огромную пользу и без службы в армии. Немцы во все века были трудолюбивыми, набожными людьми и экономическая польза была бы в разы больше, чем потеря целого народа. Мы всегда любили рубить сук на котором сидим.
Баптистам спасибо за основы современной работы с детьми. Которая по мне, так это одна из главных озадачь церкви, общества и государства в целом.
У Пятидесятников интересно было узнать о том, что болезнь это следствие греха, а исцеление от физического недуга - это знак внутреннего, духовного исцеления.
Адвентисты молодцы конечно же, в плане строительства больниц, санаториев и т.д. Забота о здоровье и экологии не маловажное дело.
О православной церкви можно говорить очень много. И чем больше рассуждаешь и узнаешь о ней, тем больше встают волосы дыбом. Православные начинают верить в то, что сами же придумывают, якобы это голос церкви и её духовный опыт. Подгоняя его под трактат " МИСТИЧЕСКОЕ богословие" который написан неизвестным автором, где то в 4 - 6 веках.
"Христос стал человеком, что бы мы стали богами." Это ли не бред? Завышенная самооценка иногда пугает и мешает вести конструктивный диалог. Православные миряне, основная их часть, понятия не имеют почему у них в церкви так, а не иначе. Обучение, объяснение, толкование равно "0". Я лично сталкивался со стеной безразличия, на мои вопросы просто не хотели отвечать не говоря уже о пояснении чего либо, ссылаясь на занятость, которая была постоянной. Тем самым православное священство отталкивает и отпугивает своих прихожан. Это сугубо моё мнение и оно ни  коем образом не влияет на отношение к православной церкви. Я за диалог и обмен опытом.
Информация для первого ознакомления и начального представление о конфессиях вполне достаточна. Спасибо авторам.
Александр Сергеенко
Александр Сергеенко

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-10-27
Возраст : 50
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения