Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Раздел II, 5-6

Перейти вниз

Раздел II, 5-6 Empty Раздел II, 5-6

Сообщение автор Alexander_G Пт Апр 29, 2016 7:49 pm

В разделе II, 5-6 рассматриваются две важные темы, которые волнуют многих христиан, это грех и Божье присутствие среди верующих.
Меня лично задела первая материал 5 главы. Все сведения мне показались очень интересными – особенно сравнивания разных точек зрения, что есть грех. Мне ближе – грех – отступление от Бога.
В этике добро и зло был раскрыт тезис одной из проповедей (хороший человек не всегда христианин …), которую я смотрел.
Показалось очень интересным заявлением – грех, благодать и т.д. в истории теологии возникли самостоятельно как опыт, но они взаимосвязаны….
Само собой грех связан с закон. Это сейчас можно сказать устоялось понимание, что есть закон, но в древние времена они могли трактоваться по-разному, друг друга дополняя.
Как-то с одним знакомым общались, что есть первородный грех у человека. Пришли к пониманию – что это тема очень сложная. В многой литературе этот термин или эта тема раскрывается по-разному. Однако, что мне порадовало, в присланном материале, описаны многие точки зрения, показывается, где есть заблуждение. Большое внимание уделено учению реформаторов и Августина.
В 6 разделе мне понравился раздел как Святой Дух проявляется в жизни церкви, насколько это важно сейчас для нас. Как себя Бог «скрыто» и «открыто» проявляется в мире. Насколько для людей важно распятие, любовь, Евангелие.

Alexander_G

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 35
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения