Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ветхий Завет 3 часть

Перейти вниз

Ветхий Завет 3 часть Empty Ветхий Завет 3 часть

Сообщение автор Нина Микула Чт Янв 07, 2016 9:37 am

Мне всегда нравилось читать Ветхий завет, особенно псалмы и притчи. Много нового узнала из предложенного материала. Удивительной мне показалась информация, когда мудрость рассматривается с разных точек зрения. Интересно было изучать раздел «Тематическое исследование слова». Слова надо употреблять правильно ( в смысле значения) и в нужное время. Многие слова близки по значению, поэтому важно знать их смысл, тем более, что некоторые мы не употребляем в речи.
Совершенно новой для меня оказалась информация о том, что был предпринят ряд попыток для того, чтобы выявить происхождение образа персонифицированной Мудрости и ее отношений с сотворенным миром. А зачем? Ну, с феминистками все понятно, а вот зачем это ученым?....
Читая книгу Иова, многое в ней не понимала, а вот в прошлом году, когда начала читать Библию по новому годичному плану, то многое стало понятно.( использовала комментарии Бальмер Г.Келли и Ж.Андре, Библейский справочник Геллея).Удивило расхождение в переводе имени «Иов». В предложенном материале это «Где мой отец?» «Быть врагом», а мне более убедительным кажется перевод имени как «ненавидимый/преследуемый» или «кающийся»( Бальмер Г.Келли).
В целом материала было достаточно. Хочется еще раз чуть позже перечитать некоторые главы.

Нина Микула

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2015-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения