Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ветхий Завет, главы 4-5

Перейти вниз

Ветхий Завет, главы 4-5 Empty Ветхий Завет, главы 4-5

Сообщение автор Alexander_G Чт Дек 17, 2015 8:13 pm

В четвертой части мне больше понравилось читать о премудрости Божьей (эта моя любимая тема). Люблю, когда на библейском часу мы разбираем эту часть – так захватывающе. Наверно одна из предпосылок, почему я останавливаюсь в ВЗ на этой теме, так как она содержит мало исторического материала. Здесь мы видим что Бог – это источник знаний и Творец всего.
Можно подумать, что в ВЗ был написан давно и эта тема или раздел Библии сейчас не актуален, но действительность показывает, что если общество имеет проблемы в институте семьи – то как раз морально-нравственное учение (если оно исходит от самого Бога – то это круто) о семье может помочь людям. Ведь мудрость Божья пропитана наставлениями о семьи. Нам пастор всегда говорит об этом молодым людям, где мы можем найти ориентиры для нашего будущего.
Надо отметить, что премудрость хорошо читается, так как она содержит множество литературных жанров, что не позволяет читателю потерять свое внимание. На это как раз указывают исследователи ВЗ.
Для себя я подчеркнул знание о том, что Слово – мощное средство – поэтому его надо использовать экономно и мудро, а понять, как именно можно, заглянув в раздел Премудрости.
В пятой главе, нас автор знакомит с основой природы Бога. Для себя я выделил главные тезисы, которые мне показались очень интересными, которые стоит  изучать дальше – Бог любит порядок, он из хаоса создал мир, а из-за замедления исполнении обетования в нас развивается надежда, и мы становимся народом ожидания... А также нам стоит всегда помнить, что через Заповеди нам всегда обращается Господь.

Alexander_G

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 35
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения