Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книги Пророков

Перейти вниз

Книги Пророков Empty Книги Пророков

Сообщение автор Рустем Нафиков Чт Июл 09, 2015 1:47 pm

Книги Пророков

Книги Пророков собранные в Ветхом Завете до сих пор остаются для меня «закрытыми». Конечно, я читал их, некоторые строки из этих книг я знаю и использую в жизни. Но в полном объеме, как цельные произведения они не поддаются моему пониманию. Поэтому данные к изучению материалы казались мне очень интересными. Но приступив к прочтению, увидел, что представители науки, за несколько сотен лет ненамного продвинулись вглубь познания книг Пророков. Несмотря на это, материал показался мне полезным и подтвердил некоторые мои мысли. Например, о значении и понимании терминов «пророк», «пророчество», роли пророков в Израиле, их значение в деле сохранения Закона в обществе.
Так же очень полезным для меня явился обзор пророческих книг. Некое более четкое толкование, понимание книг Пророков появилось после прочтения этого обзора.
В завершении хочу сказать что, данные материалы послужат мне хорошим подспорьем в понимании книг Пророков.
Рустем Нафиков
Рустем Нафиков

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 50
Откуда : г.Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения