Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции 5

Участников: 2

Перейти вниз

Лютеранские традиции 5 Empty Лютеранские традиции 5

Сообщение автор Константин Артемьев Вт Ноя 04, 2014 9:02 am

Для меня общественное Богослужение является центром церковной жизни, поэтому для меня информация этого раздела была очень интересна.
Важной показалась мне мысль, что Богослужение - это не только наша служба Богу, но и служба Бога нам.
Мы часто концентрируемся на том, как мы относимся к Нему, забывая о том, что Его отношение к нам - любовь, милость, всепрощение - поразительно. Поразительно тем, что не зависит от нашего отношения к Нему.
Стоит чаще думать об этом, это рождает много чувств - от понимания собственного недостоинства и несовершенства до глубокой любви и благодарности Ему.

Также мне была интересна мысль о том, что понимание "святости" стоит отделить от морально-этической составляющей. Действительно, многие действия Бога, да и тех людей, кого мы считаем святыми - далеко не всегда могут быть измерены мерилом "плохо/хорошо".

Информация об архитектуре, живописи и музыки была полезна. По музыке - особенно, так как в повседневной жизни я не слушаю классическую музыку и вряд ли стал интересоваться деталями.
Константин Артемьев
Константин Артемьев

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-09-11
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Лютеранские традиции 5 Empty Re: Лютеранские традиции 5

Сообщение автор Anastasia Вт Дек 16, 2014 8:03 pm

Константин Артемьев пишет:Для меня общественное Богослужение является центром церковной жизни, поэтому для меня информация этого раздела была очень интересна.
Важной показалась мне мысль, что Богослужение - это не только наша служба Богу, но и служба Бога нам.
Мы часто концентрируемся на том, как мы относимся к Нему, забывая о том, что Его отношение к нам - любовь, милость, всепрощение - поразительно. Поразительно тем, что не зависит от нашего отношения к Нему.
Стоит чаще думать об этом, это рождает много чувств - от понимания собственного недостоинства и несовершенства до глубокой любви и благодарности Ему.

Также мне была интересна мысль о том, что понимание "святости" стоит отделить от морально-этической составляющей. Действительно, многие действия Бога, да и тех людей, кого мы считаем святыми - далеко не всегда могут быть измерены мерилом "плохо/хорошо".

Информация об архитектуре, живописи и музыки была полезна. По музыке - особенно, так как в повседневной жизни я не слушаю классическую музыку и вряд ли стал интересоваться деталями.


Уважаемый Константин, Вы пишете: ""святость" стоит отделить от морально-этической составляющей", поступки "людей, кого мы считаем святыми - далеко не всегда могут быть измерены мерилом "плохо/хорошо""... нельзя ли уточнить: почему Вы так полагаете?
Хотелось бы несколько лучше понять Вас...

Anastasia

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-10-05
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения