Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции. Церковный год.

Перейти вниз

Лютеранские традиции. Церковный год. Empty Лютеранские традиции. Церковный год.

Сообщение автор Марамзина Наталья Вс Дек 18, 2016 8:13 am

1. Я думаю церковный год необходим, он, конечно, не спасает, но является ответом на жизненные ситуации. Церковный год дает систему и упорядочивает нашу жизнь. Символично, что церковный год начинается с ожидания. Адвент – самое трепетное и радостное время в году, время ожидания с надеждой на лучшее. Адвентский календарь большое подспорье. Мы практикуем его для наших детей. В этом году он уже приготовлен и в действии, но на следующий год я увидела, как можно его разнообразить, привнести что-то новое. Очень понравилась история возникновения этого календаря, оказывается, все просто. Во время адвента большую роль играет и пост, он помогает внутренне подготовиться к самому Рождеству Иисуса Христа.
2. Очень интересны рождественские обычаи. Не знала, что украшения для елки символизируют дары, которые мудрецы с востока принесли Младенцу в яслях, и вообще, елка имеет отношение только к Рождеству, а не к новому году. Изменилось представление о масленице, считала, что это чисто языческий праздник.
3. Очень подробно описан весь церковный год, с его обычаями и праздниками. Материал очень насыщен и интересен для изучения.
Марамзина Наталья
Марамзина Наталья

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2016-10-26
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения