Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции 5. Богослужение

Перейти вниз

Лютеранские традиции 5. Богослужение Empty Лютеранские традиции 5. Богослужение

Сообщение автор Марамзина Наталья Вс Дек 18, 2016 8:11 am

1. Удивляет то, как по - разному можно рассматривать богослужение. И что богослужение - это служение Бога человеку, и что это кризис (П. Бруннер), и на богослужении звучит ЖИВОЕ Слово, и это ритуал, и это праздник, и это когда Сам Бог говорит нам и мы отвечаем Ему. Сложив все это воедино, можно сделать вывод, что богослужение – это встреча с Богом, Который и обличает и также дарует прощение и принятие. Для меня богослужение - это обновление в Его любви, Слово из Его уст, Которое и обличает и исцеляет и указывает верный путь. Иногда приходится себя заставлять идти на служение, но думаю, это нормально, причиной этому может быть обычная лень, которую нужно преодолевать.
2. Еккл.4:17 «Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию,». Очень важен настрой, с которым ты идешь на служение, потому что самое главное в богослужении это то, что оно является живым провозвестием Евангелия. Если ты идешь на служение только для того, чтобы встретиться с друзьями, пообщаться, чай попить, то ты очень многое теряешь. Я считаю, самое главное в богослужении для человека – это встретиться с Богом и услышать Его Слово для себя.
3. Информация представлена со всех сторон. Исходя из этого, каждый может еще раз осмыслить и утвердить для себя что такое богослужение для него лично. Периодически нужно думать об этом, чтобы посещение богослужений не стало чисто механическим.
Марамзина Наталья
Марамзина Наталья

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2016-10-26
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения