Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции 2. Личная духовная практика. Молитва.

Перейти вниз

Лютеранские традиции 2. Личная духовная практика. Молитва. Empty Лютеранские традиции 2. Личная духовная практика. Молитва.

Сообщение автор Марамзина Наталья Вс Дек 18, 2016 8:09 am

1. О молитве действительно очень много и писалось и говорилось и изучалось на конфирмационных занятиях. Не скажу, что узнала что-то новое для себя, но свои освежила знания о молитве. Согласна с позицией автора, что в принципе, научить молиться невозможно. Не помню кто сказал: «если хочешь научиться молиться – начни молиться». В этом вся суть я считаю.
2. Научиться молиться (под этим я понимаю видеть ответы на свои молитвы) – это дело каждого. Для этого существует на данный момент все: и формы молитвы и методы, и примеры молитв, нужно лишь приложить усилие и найти свое. На данный момент я использовала многие формы молитвы. Самое тяжелое для меня оказалось – это молитва на коленях в тишине. Ничего не говоря просто пребывая в тишине пред Богом. Одна минута проходит как один час. Слава Богу за разнообразие форм, самой приемлемой для меня является на сегодняшний день – это музыка. «Быть христианином без молитвы так же невозможно, как невозможно жить, не дыша» М. Лютер.
3. Хотелось бы больше информации, особенно практической. Также не хватает информации о посте. Особенно когда выполняешь задания в рождественский пост, информация об этом очень была бы кстати.
Марамзина Наталья
Марамзина Наталья

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2016-10-26
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения