Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции 2. Личная духовная практика. Библия.

Перейти вниз

Лютеранские традиции 2. Личная духовная практика. Библия. Empty Лютеранские традиции 2. Личная духовная практика. Библия.

Сообщение автор Марамзина Наталья Вс Дек 18, 2016 8:07 am

1. Автор здесь говорит, что сам по себе акт чтения Писания не значит, что мы читаем его для нашей духовной пользы, потому что можно читать Библию с разными целями. Я бы не согласилась с таким высказыванием. Я считаю, что с какими бы целями человек не читал Писание, в конечном итоге, это обернется ему во благо. Слово живое и оно само производит работу в сердце человека. Евр.4:12 «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». Также я не спешила бы выносить определение «правильное чтение Писания», уместнее было бы сказать «полезное». Я считаю, что априори не может быть правильного или неправильного чтения Библии.
2. О том, как читать Библии мы очень подробно разбирали на конфирмационных занятиях, было много проповедей на эту тему, в том числе, проповедников пасторов из Германии. Изучая эту тему, конечно понимаешь всю важность и необходимость чтения Библии, но исходя из практики, не очень это и просто, систематически читать Библию, да еще и задавая себе вопросы, проецируя на свою жизнь, анализируя, делая выводы. Поэтому огромное спасибо за сборник «Слово Божье на каждый день». Мне он очень помогает держать фокус.
3. Спасибо за подробное и практическое учение как читать Библию. К этой информации стоит возвращаться и возвращаться. Это должно стать настольной книгой каждого верующего.
Марамзина Наталья
Марамзина Наталья

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2016-10-26
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения