Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции 1. Жизнь в вере: оправдание и освящение

Перейти вниз

Лютеранские традиции 1. Жизнь в вере: оправдание и освящение Empty Лютеранские традиции 1. Жизнь в вере: оправдание и освящение

Сообщение автор Марамзина Наталья Вс Дек 18, 2016 8:06 am

1.Учение о вере для меня не было чем-то новым. Много говорили об этом на конфирмационных занятиях. Очень важно осознавать, что жизнь в вере меняет человека. Каждый день меняется внутренний человек, в зависимости от его устремленности, направленности ко Христу. Потому что не всегда человек испытывает тягу к Богу, чаще приходится заставлять себя и молиться и читать Слово и.т.д., через которые эти изменения приходят. НО! Спасают нас не эти изменения! Они лишь следствие спасения. Важно помнить об этом и стараться концентрироваться больше на Христе, а не своих изменениях (что тоже немаловажно). Везде нужен баланс. Очень подробно описаны различия между реформатской и лютеранской церквями в вопросе веры в книге Г. Зассе «На том стоим», которые помогают глубже понять лютеранское учение о вере.
2. Понравилась мысль о том, что нужно проповедовать больше о том, что сделал для нас Бог, а не о том, что должны делать мы. Действительно, чем больше мы осознаем, понимаем сердцем что действительно для нас сделал Бог на Кресте, для меня лично, то невозможно, чтобы это осознание ничего не перевернуло внутри меня, невозможно оставаться прежним. Чем больше человек размышляет над этим, переживает это, тем больше он меняется внутри (его взгляды, отношение к жизни, к людям и.д.), и как следствие этого, он не может не делать добрые дела, не может не прощать, не любить и.д.
3. Хотелось бы видеть больше практических примеров веры. О вере вообще можно много говорить, и здесь дана сама суть этого учения. Лично мне очень интересна именно тема о вере, поэтому хотелось бы побольше информации.
Марамзина Наталья
Марамзина Наталья

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2016-10-26
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения