Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2. Христианская жизнь – Константин Великий

Перейти вниз

2. Христианская жизнь – Константин Великий Empty 2. Христианская жизнь – Константин Великий

Сообщение автор Alexander_G Вс Май 15, 2016 6:01 pm

Материал второго раздела произвел на меня впечатление. Я понял, что многое я либо не знал, либо где-то заблуждался. Наверно глава «христианская жизнь…» меня больше всего заинтересовала. Что я бы выделил для себя в первую очередь – Богослужение и церковное служение.
В разделе Богослужение я бы выделил следующий вывод о свободе, хорошо, что не было в первые века строгой литургии в Богослужении, однако гости (скорей всего) на Мессе понимали весь этот процесс. Однако наверно что-то стоит оставить в прошлом… Если это мешает видеть на Богослужении Иисуса Христа.
В разделе «церковное служение» заинтересовал вопрос отношение к рабовладению…
По вопросу Символа веры – я брал литературу из нашей общиной библиотеки, там рассматривалась с разных сторон эта тема.
Часть информации «канон писания» мы получили на первом курсе, здесь приводилась более детальная информация по данному вопросу.
В главе «теологические вопросы» я более подробно понял идеи гностиков и как они опасны для церкви. Также было интересно прочитать о различиях в теологических школах того времени.
Более всего понятным, и информацию, которую я знал еще до прихода в Церковь – Константин Великий. В этой главе я просто освежил свою память.

Alexander_G

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 35
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения