Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции главы I-IV

Перейти вниз

Лютеранские традиции главы I-IV Empty Лютеранские традиции главы I-IV

Сообщение автор Анастасия Кийко Пт Окт 17, 2014 8:06 pm

Наиболее интересными для меня были разделы "Личная духовная практика" и "Жизнь в общине". Всегда можно по-разному перестроить теорию, добавить трактовки, но именно в практике приходит понимание и ощущение христианского бытия. На мой взгляд, то, к чему мы должны более всего стремится - это к личному общению и единению с Богом, а самый действенный для этого способ - молитва. Писание скорее помогает нам понять, кто такой Бог и кто такие мы, а молитва является "мостиком" между этими двумя составляющими. Я согласна с тем, что молитве важна связь духовного с физическим, и мне интересна данная тема. Хотелось бы узнать у аудитории: как Вы относитесь к медитациям и пробовали ли сами такое практиковать? Здесь важно то, что имеется в виду под медитацией: в данном случае это отвлечение от посторонних мыслей, а затем "сосредоточение" на Боге.
Также меня удивило наличие "сестринств" и "братств". В моей понимании, это своеобразный аналог монашеству, но с направленностью "вовне", причем появлению таких форм служения способствую какие-либо социальные/исторические обстоятельства.
Мне также понравились советы о том, как правильно строить общину: образовывать мелкие группы, вести душепопечительство, любить и знать историю своей общины. Думаю, что если у меня будет возможность каким-то образом выстраивать отношения в общине, я еще много раз буду обращаться к данным наставлениям.
Информация практикоориентированная, хочется продолжать чтение.

Анастасия Кийко

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения