Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции VI

Перейти вниз

Лютеранские традиции VI Empty Лютеранские традиции VI

Сообщение автор Petersons Artis Чт Дек 03, 2015 11:42 am

1. Интересной показалась идея с 3 шагами в крещении и богослужении (Очищение, Озарение, Объединение). Необычной для меня была таблица «Литург – Община», все очень логично объясняется, и вроде бы всё знакомо. Эта таблица поэтапно показывает последовательность богослужения с объяснениями. Это очень интересная идея еще и тем, что информация быстрее и лучше запоминается через зрительное восприятие. Открытием для меня стало литургическое понятие «Элевация» и история песнопения «Agnus Dei».

2. Ранее я думал, что в лютеранской традиции, брак, это конечно не таинство, но в тоже время, очень важное событие - благословение совместной жизни новобрачных, но я и не думал, что это может пониматься как  «праздник жизни», как своеобразный вид душепопечительской работы для новобрачных, их семей и близких.

3. Эта часть курса, показалась очень интересной, позволила увидеть знакомые вещи под другим углом. В целом информации хватило. Обратился и к дополнительной литературе «Праздники веры, надежды, любви. Евангелические традиции сегодня», понравился формат подачи информации, с графическими примерами, с историями связанными с традициями и обычаями, с жизненными ситуациями, например крещение Руди и т.д. Подача материала легкая, понятная и логичная.    
Petersons Artis
Petersons Artis

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2015-10-12
Возраст : 40
Откуда : Maskava

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения