Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции V

Участников: 2

Перейти вниз

Лютеранские традиции  V Empty Лютеранские традиции V

Сообщение автор Телегин Владислав Вт Дек 01, 2015 5:19 pm

1.Мне очень понравилась художественная часть, которая уже является неотъемлемой частью нашего богослужения. Насыщенная история церковной музыки показалась мне очень интересной. В разделе Церковной архитектуры была дана, очень краткая (полезная) информация о стилях, в которых были выстроены (и строятся по сей день) Христианский Церкви. Мне кажется есть такая тенденция, с каждым веком способы изображения внутреннего (или даже внешнего) мира христианина становится всё символичнее и абстрактнее, что порой мешает понять художника.

2.У Карла Барта есть небольшая книжица о Моцарте, где он пытается раскрыть "богословие Моцарта", видение Амадея на Бога, его экзистенциальные переживания связанные с христианством. Ну а о Бахе, как известно, написаны тома о его вкладе в развитие Церковной музыки. Хотя, если уж быть откровенным, то в произведениях Баха я постоянно нахожу для себя что - то новое.

3. Эта часть создает целостное представление о литургии, структурирует знания о традиции искусства в Церкви.

Телегин Владислав

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2015-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лютеранские традиции  V Empty Re: Лютеранские традиции V

Сообщение автор Petersons Artis Чт Дек 31, 2015 4:27 pm

Телегин Владислав пишет:1.Мне очень понравилась художественная часть, которая уже является неотъемлемой частью нашего богослужения. Насыщенная история церковной музыки показалась мне очень интересной.............Эта часть создает целостное представление о литургии, структурирует знания о традиции  искусства в Церкви.


Точнее и не скажешь: « Музыка — это величайшее утешение: оно освежает сердце и дарует ему мир. » Мартин Лютер - О музыке.

Мудрец. Провидец. Прорицатель.
Восславил Бога в каждом такте.
Пятый Евангелист.

Petersons Artis
Petersons Artis

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2015-10-12
Возраст : 40
Откуда : Maskava

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения