Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции I-IV

Перейти вниз

Лютеранские традиции I-IV Empty Лютеранские традиции I-IV

Сообщение автор Игорь Чт Ноя 19, 2015 10:28 pm

В мире существует огромное количество традиций, а мы обратили свое внимание именно на лютеранские традиции, почему? Потому что они - традиции Церкви Христовой. Лично я разделяю главные и второстепенные наши традиции. По моему мнению главные те, что непосредственно нас вдохновляют на: чтение Священного Писания, молитву, активное посещение храма или другого места, где собирается община, любовь друг к другу и конечно самое главное - подкрепление веры В ХРИСТА . Второстепенными я понимаю такие традиции как: особенности лютеранской архитектуры храма, музыкального стиля церковных песен, форма одежды священников и т.д. Но при этом я не говорю, что они не нужны, только хочу сказать, что самое главное чтобы традиции не заменили нам настоящей ИСТИНЫ (хотя лютеранские традиции не оказывают негативного влияния на сознание человека).
Читая материал я встретил уже известную мне информацию. Я давно понял, что чтение Библии является очень серьезным и нужным делом для нашего роста в вере и познании Бога. Но вопрос церкви я увидел в новом свете, больше понял о диаконии, о братствах и сестринствах. Интересно было читать о молитве. Молитва - это действительно общение человека с Богом. Многое из прочитанного позволило мне обычные для моей жизни вещи понять еще яснее и глубже. Информация стала для меня полезной и практичной в ежедневном моей посещении церкви.

Игорь

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения