Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Церковный год

Перейти вниз

Церковный год Empty Церковный год

Сообщение автор Alexander_G Вс Май 31, 2015 9:37 pm

Изначально, заявленная тема «Церковный год» мне показалась скучной. Думал, будет обычный сухой материал об истории и культуры лютеранства. Однако начиная с первого предложения я понял, что сильно ошибался. Материал показался легким и интересным. Прочитав материал, я смог понять (заново освежить) основные моменты веры и жизни ЕЛЦ в России. Объясняется, что можно понимать под действием Бога. Понравилось объяснение «Благословение Божье» - тихое, постоянное, незаметное совершающее действие Божье. Если мы будем разбирать составляющие части церковного года, то легко можно увидеть диалог между Богом и его народом. Яркий пример воскресное богослужение – встреча с Воскресшим Иисусом.
Главный тезис, который должен понять семинарист, что церковный год он изменяем, что в каждой общине есть свои особенности. Это я увидел, приехав на церковное мероприятие в Саратов. Я смог участвовать в праздновании праздника Богоявление.
В дальнейшем в материале рассказывается о составных частях Церковного года. Автор перечислил главные события и праздники. Хорошо, что он не стал указывать и рассказывать обо всех праздниках лютеранской церкви. Их достаточно много, можно издать целое пособие. Интерес особо любопытных всегда могут удовлетворить интернет магазин. Исследователь показывает, с чего начинается церковный год, и чем он заканчивается, и как он влияет на человека.
Особо меня тронул материал «В память о жертвах трудармии» в другом пособии. Как он соотноситься с церковным годом. А самое главное, что прихожане помнят свою историю, те события, которые до сих пор влияют на нас, на молодежь.

Alexander_G

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 35
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения