Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Личная духовная практика (Диакония)

Перейти вниз

Личная духовная практика (Диакония)  Empty Личная духовная практика (Диакония)

Сообщение автор Alexander_G Вт Мар 10, 2015 5:31 pm

Когда в изучаемом разделе «Личная духовная практика», увидел раздел «Диакония», немного удивился, так как в нашей общине активно проходит диаконическое служение. Хотелось выявить что-то новое. Было интересно прочитать и узнать как личные отношения, индивидуальные особенности служителя теоретически реализуются в данном служении. Оказалось, что указанная деятельность верующего содержится в «горизонтальном» измерении духовности, так как она проявляется в любви и оказании помощи ближнему. Это служение «является естественным результатом наших отношений с Богом», то есть оно в малой и большей степени, видимо и не видимо, осознаваемо и не осознаваемо осуществляется в каждом христианине. Таким образом, автор материала доносит до студентов, что диакония это не только коллективное действие (как я раньше долго думал), но и индивидуальное. Для меня было понятно, как выражается диакония в коллективном действии. Наши братья и сестры по средам участвуют в служении «накорми голодного». Однако стало интересно, как данное служение может выражаться в обыденной жизни христианина. Оказалась, что вся материально-моральная и духовная  поддержка ближнего – это все диакония. Сказать, что, это было для меня открытие не могу, но, то, что это расширило мое понимание диаконии – это правда.

Alexander_G

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 35
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения