Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции 1-4

Перейти вниз

Лютеранские традиции 1-4 Empty Лютеранские традиции 1-4

Сообщение автор Станислав Микула Пн Мар 09, 2015 5:24 am

Вся предложенная информация не показалась удивительной или новой . . С трепетом вспоминаю нашу деревенскую общину . Бог не раз говорил к моему сердцу призывая ко спасению и хоть я понимал немецкий язык .очень важным было перейти на проповедование на русском языке.... . Личные взаимоотношения с Богом не возможны без познания Его воли через чтение и изучение Слова Божьего и личного обращения к Нему.
Из данного материала хочу отметить служение диаконисс и диаконов . Я встречался с некоторыми братьями из Германии. Их служение вдохновляет. Памятным моему сердцу служение католического священника Лоренц Гаволь. Он будучи в преклонном возрасте всем своим временем посвящал себя служению.
Наблюдая за жизнью разных общин можно увидеть, что традиции не изменились. Некоторые общины. как будто утратили что-то или стали другими, многочисленный выезд в Германию тоже внёс свои трудности в жизни общин. С сожалением должен признать, что общины в сельской местности, не отказавшиеся от проведения собраний на немецком языке, постепенно угасли, и нет нового поколения.

Станислав Микула

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения