Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции 1-4

Перейти вниз

Лютеранские традиции 1-4 Empty Лютеранские традиции 1-4

Сообщение автор Наталья Федорова Пт Мар 06, 2015 7:28 am

1. В данном тексте я опять-таки обнаружила для себя много новой информации. Показалось интересным мнение автора о том, как следует молиться и порадовало как раз то, что нет догмы следования. Интересны предложенные варианты, из которых каждый человек может выбрать свой, наиболее ему подходящий. Мне кажется этот вопрос очень важным, если человек чувствует удовлетворение при общении с Богом, то желание этого общения не угаснет. А кроме того и молитва не будет вымученной, вынужденной, а соответственно может стать более искренней и эмоционально живой. Удивила лояльность относительно икон. Все-таки, если придерживаться Писания, то иконы действительно должны рассматриваться как идолопоклонничество и в данном случае мне, в большей степени нравится именно лютеранская традиция простоты оформления храма и отсутствие материального образа Бога.
2. Несколько иная информация у меня была относительно разводов. Я считала, что к этому вопросу у лютеран более строгое отношение, но может быть это можно рассматривать как влияние времени, надеюсь, это не означает безответственного отношения к браку вообще, строго говоря, иногда развод лучше, чем невыносимое совместное проживание чужих людей, от которого могут пострадать и другие члены семьи. И еще, меня удивило наличие монашества, хоть и под иным названием, тем не менее, это несколько противоречит мнению М.Лютера по этому вопросу. А вот возможность участия женщин в пасторском служении, на мой взгляд, здравая мысль. Нельзя способности людей оценивать исходя из половой принадлежности.
3. В целом, эта часть была для меня информативна в большей степени в технических и процессуальных вопросах. Избыточного, пока нет ничего. За все спасибо!

Наталья Федорова

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2015-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения