Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Церковный год

Перейти вниз

Церковный год Empty Церковный год

Сообщение автор Константин Артемьев Чт Мар 05, 2015 7:11 pm

Очень интересный раздел, посвященный церковному году. Все, что сказано - необычайно важно для духовной жизни. Годичный круг богслужений упорядочивает нашу жизнь, с одной стороны вводя ее в определенные рамки, с другой - выводя её из потока повседневного хаоса, в котором мы пытаемся удержаться на плаву. Он как бы находится над нами, нашем временем, проецируя на него моменты вечности. Из личного опыта могу сказать, что вдумчивое проживание событий церковного года дают нам совсем другое качество повседневной жизни.
Автор курса уделил этому моменту особое внимание, и это очень хорошо, так как обычно мы мало размышляем именно об этом.
Кроме этого мне показалось важным разделение действий Бога на благословляющие и спасительные, что разделяет ощущение разных точек церковного года и придает им свое значение.
Думаю, что будет полезно в будущем, читая воскресные лозунги, стараться окинуть взглядом несколько воскресений вперед и назад, для того, чтобы глубже ощущать конкретное воскресенье в контексте всего церковного года.
Константин Артемьев
Константин Артемьев

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-09-11
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения