Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Душепопечительство. 2.ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ОЦЕНКИ ИЛИ ДУМАЛИ ПО-ДРУГОМУ

Перейти вниз

Душепопечительство. 2.ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ОЦЕНКИ ИЛИ ДУМАЛИ ПО-ДРУГОМУ Empty Душепопечительство. 2.ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ОЦЕНКИ ИЛИ ДУМАЛИ ПО-ДРУГОМУ

Сообщение автор Алла Чт Мар 05, 2015 8:03 am

2. ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ОЦЕНКИ ИЛИ ДУМАЛИ ПО-ДРУГОМУ – до изучения данного материала я не различала душепопечительство Библии с душепопечительством посредством Библии и душепопечительством в Библии. Я рассматривала лишь в контексте душепопечительства посредством Библии. Да и то, прочитав из текста: « формальное понятие душепопечительства можно описать так: речь идет о коммуникативном процессе межчеловеческой поддержки с целью конкретного укрепления и поддержания веры и жизни…» я поняла, что о самом главном – вере – я забывала. Можно, конечно, себя оправдать тем, что и люди-то всегда обращаются лишь с вопросами, не относящимся к духовной сфере. Но тем не менее, факт остается фактом. Также я заново открыла для себя понятие «Божественная встреча», которая «…является скорее процессом, который истолковывается посредством слова Божьего. Она является — выражаясь языком лютеранской теологической традиции — опытом Евангелия и закона…» Само понятие Божественная встреча набило оскомину в харизматической церкви, где смысл заменяется эмоциональной подоплекой, основанной на самовнушении, поэтому акцент в вопросах душепопечительства больше делала на упование на Господа. Но чтобы уповать, надо, чтобы произошла Божественная встреча, одного без другого не может быть. Как уповать на Того, кого не знаешь?

Алла

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения