Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История церкви. 4 часть.3 вопрос.

Перейти вниз

История церкви. 4 часть.3 вопрос. Empty История церкви. 4 часть.3 вопрос.

Сообщение автор Виноградова Пн Янв 05, 2015 1:50 pm

[justify]Как бы Вы оценили данную часть в целом? Чего Вам пока не хватило? Какая информация избыточна? Как бы Вы оценили точку зрения автора материала в целом?

Эта часть подытоживает историю развития ранней церкви. Очень интересные факты о личности и теологии Максима Исповедника, папы Льва и папы Григория приведены автором. Хотелось бы больше узнать о том, в каком положении находилась Западная часть империи, как развивались отношения пап и светских властей Рима. Чтобы в дальнейшем понять, например, истоки претензий пап на государственную власть. Были ли уже тогда какие-то принципиальные различия в проведении богослужений, в пасхалии? Папа римский в то время пользовался какими-то особыми привилегиями на своей кафедре по сравнению с епископами восточных патриархатов?
Осталось пока неясным, каковы же основные факторы разделения церквей, где прошел водораздел. Но, как я понимаю, это темы дальнейшего курса.
Думаю, эта часть курса была очень информативной и полезной. Она позволила в целом понять логику развития ранней христианской церкви.
[/justify]

Виноградова

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения