Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские праздники

Перейти вниз

Лютеранские праздники Empty Лютеранские праздники

Сообщение автор Анастасия Кийко Пн Дек 22, 2014 8:31 pm

С календарем я была знакома до этого не очень - почему-то было убеждена, что это относится скорее к православной либо католической традиции. Было интересно узнать как про излюбленные всеми праздники Рождества, время Адвента, пасхальные часы - так и про посты, день Всех Святых, день Иоанна Крестителя и пр.
Очень порадовало то, что описание начинается с Рождества и предрождественской подготовки - помогает лучше окунуться в атмосферу, проникнуться ею. На занятиях по немецкому языку мы изучали вопросы Адвента, адвентских календарей, венков, день Николауса и т. д. - но было очень здорово увидеть само происхождение данных традиций, а лучше понять, почему же у нас такие традиции пока не очень прижились.
Также было интересно услышать и версию про цвет пасхальных яиц - я слышала несколько таких, но эта мне понравилась.
Заинтересовал вопрос поста. Хотелось бы знать, как именно поститься большинство постящихся лютеран? Следуете ли вы православной традиции или у вас есть свои какие-то наработки?

Анастасия Кийко

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения