Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютеранские традиции 6

Участников: 2

Перейти вниз

Лютеранские традиции 6 Empty Лютеранские традиции 6

Сообщение автор Константин Артемьев Вс Ноя 30, 2014 5:30 pm

Часть курса, посвященная богослужению мне кажется очень интересной и полезной. Прекрасно структурирован и изложен материал.
Структура богослужения, разбитая на три последовательных части наверняка позволит лучше выстраивать свой собственный духовный путь сквозь воскресное богослужение.
Хотя мне до сих пор непривычно, что причастие не является частью каждого богослужения.
Материала мне было вполне достаточно.
Часть с рассуждениями о еде мне показалась странной и излишне усложняющей - всё равно невозможно логически объяснить то, как мы под видом хлеба и вина вкушаем Тело и Кровь нашего Спасителя.
Константин Артемьев
Константин Артемьев

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-09-11
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Лютеранские традиции 6 Empty Re: Лютеранские традиции 6

Сообщение автор Рустем Нафиков Вс Ноя 30, 2014 6:20 pm

Уважаемый Константин,мне кажется, что в этом вся прелесть таинства Причастия, что случается Оно не каждую службу! Ведь Священнодействие может превратится в обыденность,рутину.А в части рассуждений о еде как смерти для одного и продолжение этой жизни для другого для меня открылся другой ракурс этой проблемы. Хотя с детства осознавал, что вкусно поесть не получится не лишив жизни курицу, барашка и несколько кустов картофеля.Логика объяснения автора мне понятна. А логически объяснить то что даёт нам Всевышний не всегда(а может никогда) не получится, лучше принять с радостью и покорностью.
Извините, за моё скромное мнение.
Рустем.
Рустем Нафиков
Рустем Нафиков

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 50
Откуда : г.Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Лютеранские традиции 6 Empty Re: Лютеранские традиции 6

Сообщение автор Константин Артемьев Вс Дек 07, 2014 4:03 pm

Рустем, спасибо!
Константин Артемьев
Константин Артемьев

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-09-11
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения