Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛЮТЕРАНСКИЕ ТРАДИЦИИ глава6

Перейти вниз

ЛЮТЕРАНСКИЕ ТРАДИЦИИ глава6 Empty ЛЮТЕРАНСКИЕ ТРАДИЦИИ глава6

Сообщение автор Рустем Нафиков Вс Ноя 30, 2014 3:37 pm

Лютеранские традиции.
Глава 6.
Представленная автором для изучения тема, изложенная в трёх шагах, показалась мне исключительно интересной. Три этапа богослужения, как три ступени к алтарю, три степени «совершенства», три стадии развития. Невозможно «перескочить» одну или две, возможно только поэтапное движение. Не получится и так же движения и в обратном порядке! Схематичное изображение описания частей агенды так же вносит полную ясность происходящего во время богослужения.
Новые мысли подчерпнул из части, касающейся Причастия. На то, что касается принятия пищи. О смерти одного ради жизни другого, и рассмотрении этого процесса с религиозной точке зрения.
Информацию о значении ритуала венчания получил ранее во время занятий по подготовке к Крещению.
С практикой погребения знаком по причине частого участия в погребальных богослужениях. Там же данный вопрос освещал на семинаре по душепопечению в Новосаратовке преподаватель Курт Юрген Шмидт (Kurt Jürgen Schmidt). Данная часть лишь подтвердила имеющиеся у меня знания в этом вопросе.
Глава, рассказывающая о традиционных формах лютеранского богослужения очень важна для меня. То в чём я принимаю участие постоянно, в 6 главе описано очень точно. Рад, что мои практические наблюдения не расходятся с теоретическими выкладками.
Рустем Нафиков
Рустем Нафиков

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 50
Откуда : г.Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения