Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Божья стройка

Перейти вниз

Божья стройка Empty Божья стройка

Сообщение автор Наталья Федорова Пн Окт 10, 2016 10:20 am

Наверное, это самый сложный для меня материал! Сложный не, потому что действительно сложен для понимания, а потому что не настолько интересно как все остальное в этом семестре и во всех предыдущих. На мой взгляд, эта часть меньше всего имеет отношения к вере, Библии, Иисусу Христу.
Впервые я столкнулась с такими вопросами, когда прочитала федеральный закон о свободе вероисповедания в России, в котором были вопросы устава и льготного налогообложения! Мне показалось это скучным и даже неуместным когда речь идет о Боге! Я понимаю, что в данном случае духовное приходится сочетать с обыденным, мирским, но жаль, если пастырю приходится тратить время на такие вопросы как финансы, отопление, уборка помещения и т.д., и т.п.
С другой стороны, эти вопросы не обойти, их не избежать, мы ведь не первые христиане, которые были лишены «удовольствия» общаться с пожарными и налоговыми инспекторами, представителями санэпидемстанции и других органов. Иисус Христос сказал, что Он пришел исполнить закон, а не нарушить, поэтому и нам необходимо соблюдать все требования закона, иметь устав, как любой другой организации, лицевой счет, юридический адрес и кто-то должен этим заниматься и слава Богу, что находятся люди которые этим занимаются.
Христианская община, как и любая группа, имеет свою динамику развития, могут возникать конфликты и очень важно, чтобы пастырь был грамотен в этом вопросе, умел вовремя «погасить» конфликт, найти слова, аргументы для примирения всех конфликтующих сторон – практически выполнять роль тьютера.

Наталья Федорова

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2015-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения