Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Догматика, I-II,1

Перейти вниз

Догматика, I-II,1 Empty Догматика, I-II,1

Сообщение автор Alexander_G Чт Апр 28, 2016 5:27 pm

Материал по догматике мне показался местами скучным, в других – интересным. Однако фактологического материала, на мой взгляд, было мало. Некоторые темы не до конца раскрыты. Какую ту информацию я получил раньше, читая книги из библиотеки общины. Но все, же этот раздел нужен для студента.
Прочитанный материал, пригодился на библейских часах  по Ветхому Завету, когда разбирали, что относиться к нам, а что является повествованием. У каждого присутствующего сложилось свое мнение.
Стоит наверно более детально на примере посланий из ВЗ рассматривать опыт веры авторов посланий на тематических вечерах, это помогает укреплять веру присутствующих. На этих материалов «рассказов» можно подготовить встречи по определенным темам, например, Исход – воздвижение Царство Божьего. На этой встрече мы сможем немного понять иудейских и христианский мир, но для этого надо быть аккуратнее с метафорами. Ведь многие дела Бога описаны через метафоры, а при неправильном подходе трудно будет преодолеть противоречия их, ведь для этого надо знать языковые формы иудеев.
Само собой мы будем встречать определенные тезисы, которые отчасти зависят от культуры людей того времени, но эти тезисы (тем более догмы) не должны перерастать в ссоры, ведь они не предмет нашей веры. Любые противоречия следует решать спокойно за круглым столом. Если в общине есть экуменизм и согласие, тогда будет значительно проще находить понимание с другими общинами.
Надо учитывать, что на взаимодействие между церквями повлияла эпохи реформации и просвещения, которые дали людям возможность по новому посмотреть на христианские традиции.

Alexander_G

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 35
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения