Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый Завет 3 часть

Участников: 2

Перейти вниз

Новый Завет 3 часть Empty Новый Завет 3 часть

Сообщение автор Нина Микула Сб Янв 16, 2016 11:38 am

Обзор книги деяния Апостолов читала с интересом, т.к. некоторые утверждения автора меня удивили. Например, я не обращала внимания на то, что понятие апостола у Луки привязано к кругу 12 апостолов, очевидцев, у Павла – это личная встреча с Воскресшим. Задумалась, почему за обеспечение вдов были избраны грекоговорящие иудео-христиане и именно они подвергаются гонениям иудейскими властями . Не совсем согласна с автором, который утверждает, что для пятидестнических движений решающее значение имеет не вероучение, а плоды веры, практика благочестия и «говорение на языках». Изучая материал по посланиям к римлянам , автор приводит несколько примеров того ,как оно изменило жизнь людей. Удивительно, но я не один раз читала и слышала , именно чтение этого послания помогало людям обрести новую жизнь во Христе.
Очень хорошо ,что в материалах есть обзор структуры каждого послания. Автор дал подробный анализ. Материала для изучения много, сразу не возможно усвоить такой объем.

Нина Микула

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2015-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый Завет 3 часть Empty Re: Новый Завет 3 часть

Сообщение автор Рустем Нафиков Вс Янв 17, 2016 12:53 pm

Нина, позвольте не согласиться с Вами во мнении о пятидесятниках. По моим наблюдениям вероучение имеет прикладной характер и привязанно именно к плодам "веры"(?) и практикам благочестия. Рад если в Вашей жизни есть другие примеры!
Рустем Нафиков
Рустем Нафиков

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 50
Откуда : г.Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения