Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый Завет 2 часть

Перейти вниз

Новый Завет 2 часть Empty Новый Завет 2 часть

Сообщение автор Нина Микула Пт Янв 08, 2016 1:02 pm

Изучение Евангелий – очень интересная тема. Предложенный материал очень объемный . Его надо было разбить на части, для более детального изучения.
Не один раз я прочитала евангелия ,но каждый раз удивляюсь мудрости Божьей. Каждый евангелист по-своему свидетельствует об Иисусе, каждый пишет определенной группе людей ,и из этой мозаики складывается общее целое рассмотренное с разных позиций. Автор тоже с разных сторон рассматривает каждое евангелие и выделяет особенности.
Мне же особенно запомнились такие моменты: 1. Благодаря Марку именно Крест стал символом христианской веры. 2. Лука подчеркивает то, что все происходящее с Иисусом вплетено в общую историю ( кстати и жизнь каждого из нас) 3.Матфей предлагает Учителя Иисуса, собрав в объемные части Его высказывания. 4. Лука больше чем другие евангелисты говорит о Святом Духе, о той Божьей силе, которая дается всем людям. 5.Лука заостряет наше внимание на необходимости «покаяния» (перемена мышления, перемена сознания) 6. Иоанн же делает акцент на принятии или отвержении Христа, т.к. от этого зависит участие в вечной жизни.

Нина Микула

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2015-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения