Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

8 вопрос Креймер Д.Ф.

Участников: 2

Перейти вниз

8 вопрос Креймер Д.Ф. Empty 8 вопрос Креймер Д.Ф.

Сообщение автор Давыд Креймер Чт Янв 07, 2016 1:52 pm

Восьмой вопрос: через какие изменения прошла церковь в Южной Америке в 19 веке?
В Южной Америке Церковь в 19 веке обрела независимость от Европы. В начале 19 века политические изменения в Европе (и особенно войны связанные с Наполеоном) дают колониям возможность двигаться к независимости. Начиная с 1818 года многие страны Южной и Центральной Америки начинают завоевывать независимость и этот процесс практически заканчивается к 1828 году, когда все большие страны этого региона становятся независимыми. Приходские священники были главными проповедниками восстания. В начале восстания борьба за независимость не пользовалась особой поддержкой у населения, но приходские священники приложили много сил, чтобы добиться этой поддержки.
После обретения независимости в церкви встал такой вопрос – кто имеет право назначать епископов? Новые независимые государства были готовы взять на себя эту ответственность, но из-за политического давления со стороны Испанцев и Португальцев, Папы не могли сразу согласиться на это. С другой стороны, было понятно, что назначать епископа для Америки из Европы уже было бессмысленно. И хотя в Церкви был прогресс, что касается образования и обозначения местных священников во второй половине века – в общем церковь была в плохом состоянии.
В этом периоде (во второй половине 19 века) здесь появляются первые протестанты. Возможность приехать сюда у протестантов появилась в результате обретения независимости этими территориями, когда были отменены законы запрещающие приезд протестантам.

Давыд Креймер

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

8 вопрос Креймер Д.Ф. Empty Re: 8 вопрос Креймер Д.Ф.

Сообщение автор Брэдн Бюркле Вт Фев 02, 2016 6:15 am

Очень хорошо

Брэдн Бюркле

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2014-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения