Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Христианская жизнь в до-никейский период. Константин Великий.

Перейти вниз

     Христианская жизнь в до-никейский период. Константин Великий. Empty Христианская жизнь в до-никейский период. Константин Великий.

Сообщение автор Рустем Нафиков Ср Ноя 18, 2015 12:31 pm

Христианская жизнь в до-никейский период. Константин Великий.
Формирование жизни христианского сообщества, как в общинах, так и в более крупных объединениях христиан невозможно представить без установления неких общепринятых нормированных опорных столпов. Познавательна и интересна информация о возникновении Символа Веры, Канона Писании, Богослужения, молитвы, традиция гимнов и песнопений, чтения текстов Писания и, проповеди и Евхрастии. Всего того, что постоянно присутствует в в жизни современного христианина. Очень интересным показалось, как велась подготовка к крещению в разных регионах. Процесс возникновение христианской этики, так же вызвал интерес. Чистое восприятие слов Христа, буквальное следование Его Заповедям. Не поиск помощи в сообществе нуждающихся прихожан, а помощь ещё более обездоленным.
Самым важным в обзоре теологических вопросов первых трёх веков явилось то, что теология тех времён была практической, искала ответы на злободневные вопросы своего времени. Основная часть которых-апологии.
В вопросе обращения, разворота Константина Великого лицом к христианскому сообществу, нет ни чего удивительного. Все мы в той или иной форме являемся инструментами в руках Божьих. Кому-то уготована роль карающего меча, кому-то честь покровительствующей руки. После череды испытаний, выпавших на плечи и головы возрастающего христианского движения, пришло время созидания на мирной основе. Видимо настал момент выходить из «подполья» всем малым и большим группам христиан на «большую сцену» крупнейшей империи той эпохи, чтобы сообща нести Благую Весть во все края Земли. Для выработки общей стратегии и снятия спорных вопросов и возникла необходимость вселенских Соборов организованных на имперском уровне.
Рустем Нафиков
Рустем Нафиков

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 50
Откуда : г.Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения