Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библеистика - 9 глава

Перейти вниз

Библеистика - 9 глава Empty Библеистика - 9 глава

Сообщение автор Alexander_G Пт Апр 03, 2015 7:49 pm

В 9 главе Библеистики раскрываются необходимые темы по Новому Заветы для семинариста. Рассказывается история написания посланий Нового Завета для учащихся в доступном языке. Показываются разные оглавления НЗ и причины их появления, при этом большое внимание уделяется языку их написания. Особенно это ясно показано на примере написания Евангелия.  
Для понимания в какой ситуации находились, жили первые христиане, с какими трудностями они сталкиваются, рассказываются религиозно-политические движения, которые существовали в Израиле. Все эти течения показаны в доступном языке, где нет никаких домыслов и догадок.  
Лично мне было интересно прочитать о религиозной ситуации в Римской империи. Особо выделяется идея один живой Бог и идолы, и то, что идея «триединство» была частично понятно людям. Хотя у многих жителей 21 века «Христианской цивилизации» эта мысль за гранью понимания.
Захватывающе, оказалось, прочитать информацию о деятельности Иисуса и жизни первых христиан. Рассказывалось о его титулах, чем они друг от друга отличались, о главных темах его притч, чем он полезны для обычного человека, который далек от всей «богословии».
В первой жизни христиан показаны события из жизни апостолов и служителей церкви – Павел, Петр, Варнава, Тит и другие. Какие вопросы они решали и как их преодолевали, объясняли, что есть такое «церковь».  Подводя итог, можно точно сказать, что эта глава значительно дополняет общие сведения о Новом Завете.

Alexander_G

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 35
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения