Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вторая часть

Перейти вниз

Вторая часть Empty Вторая часть

Сообщение автор Нелли Чт Мар 12, 2015 8:07 am

(вторая часть: глава 2 «Управление строительством должно быть согласованным» книги Вольф-Юргена Грабнера «На стройке Божьей»)

1. Особо затронул п. 2.6.1, особенно список различных групп конфликтов в общине, новыми эти группы не являются, была свидетелем или участницей различных конфликтов почти каждой группы, почти уверена, что никто из участников конфликтов не был готов к «совместному поиску решений», описанному в п. 2.6.2. в) (другие варианты этого раздела также маловероятны для практического использования).
2. Первое. Согласно п. 2.1.1. любое дело, связанное с управлением, как и любое другое дело, должно начинаться с молитвы, однако, к сожалению, суета этого мира не всегда это позволяет.
Второе. На стр. 34 написано «Однако конфликты имеют и положительные функции. Они указывают на проблемы и на необходимость изменений. Конфликты подталкивают развитие и приводят к переменам». К сожалению, мною было замечено во многих общинах, что имеется «проблема», которая присуща многим, заключающаяся в том, что мы не способны правильно выходить из конфликтов. Возникающие конфликты, конечно, подтверждают наличие этой проблемы и теоретически подталкивают к необходимости «перемен», однако положительной динамики по данному вопросу не наблюдается. Ниже написано, что «на этой первой стадии над конфликтами можно работать, не тратя на это много сил. Чаще всего конфликтующие стороны в состоянии   сделать  это   сами», однако, к сожалению, даже конфликты «с предметным поводом» не разрешаются, а только замалчиваются, что позже ведёт ко второй стадии, к обидам и ещё бОльшим конфликтам.
3. Особенно полезным был п. 2.7., где даны вполне реализуемые рекомендации (в остальных пунктах рекомендации, конечно, есть, но они в основном похожи на заповедь «возлюби», когда возникает вопрос: «А как?»).

Нелли

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2013-09-13
Откуда : Владивосток

http://luthvostok.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения