Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История Церкви 3 часть

Перейти вниз

История Церкви 3 часть Empty История Церкви 3 часть

Сообщение автор Petersons Artis Вт Янв 03, 2017 12:07 pm

1. Интересной показалась информация о том, что среди тех, кто придерживался Никейского учения, имели между собой разногласия, так например латинский перевод учений кападокийцев, имел в себе учение о трех сущностях, то есть учение о трех богах. Так же интересной показалась информация о том, что учение Аполинария, возродилось уже в 5 веке Н.Э. в учении монофизитов. Новым для меня стало то, что прообразом христиан-аскетов стали последователи различных философских школ, таких как стоики и циники. Совершенно новой для меня была информация, о том что до Бенедикта Нурсийского и святого Августина в Западной Церкви уже существовали монашеские сообщества, а так же на их формацию повлияли такие значимые Отцы Церкви как Мартин Турский и Иоанн Кассиан. Новым для меня оказалось предположение автора, о том, что трактаты святого Августина о монашестве, написаны не им самим, а его последователями. Совершенной новой для меня оказалась информация о том, что одной из основных причин безбрачия священников был тот факт, что неженатые служители не могли ничего передать в наследство своим детям.
2. Ранее я встречал информацию о том, что конфликты у Иоанна Златоуста с властями были больше из-за критики конкретных личностей, занимавших различные государственные посты, совершенно новым для меня стало, то что он критиковал богатство, злоупотребления властью, коррупцию и моральное разложение церковных служителей. И В итоге, это стало концом его церковной "карьеры" и в итоге и жизни, так как после тяжелой и продолжительной болезни, от которой он так и не оправился, власти приказали ему под конвоем совершить трехмесячный! переход в горах современной Абхазии, под дождем, жарой и издевательствами конвоиров.
3. Подача материала очень нравится, все очень доступно и понятно. Данная часть курса, была интересной и насыщенной информацией, котораяя затронула множество аспектов в жизни древней церкви и христиан ранних веков.
Petersons Artis
Petersons Artis

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2015-10-12
Возраст : 40
Откуда : Maskava

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения