История Церкви 1 часть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

История Церкви 1 часть

Сообщение автор Petersons Artis в Пн Ноя 14, 2016 12:57 pm

1. Показалась интересным мысль автора курса, о том чтобы хорошо понимать корни церкви, нужно о них читать, и выводы, которые можно сделать после такого чтения -  большое многообразие в Церкви было  с самого начала. Новым показалась заметка автора, о том, что несмотря на гонения на христиан в III-IV веках, за последние 100 мучеников христиан больше, чем за первые 300 лет Церкви.

2. Ранее я встречал информацию, что христианская апологетика была новым библейским жанром, и не  имела аналогов в тот исторический отрезок времени, но в данной части курса, говорится о том, что она была "наследством" от иудаизма. Так же я получал информацию о жизни ранней христианской церкви из материалов к первому  и второму семестрам. В них подробно описывается зарождение и жизнь первых христианских общин и ранней Церкви. Так же во втором семестре были подробно разобраны "Деяния Апостолов", что так же дало понимание жизни ранней Церкви.

3. Как мне показалось, в данной части курса избыточной информации нет. Слушал несколько интерактивных лекций автора курса, на курсах катехетов Центрального пропства. Подача материала очень нравится, все очень доступно и понятно.
Petersons Artis

Дата регистрации : 2015-10-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: