Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

догматика - 2

Перейти вниз

догматика - 2 Empty догматика - 2

Сообщение автор Станислав Микула Ср Июн 08, 2016 10:04 am

Необычным в предложенном материале для изучения показалось то, что спорили на Соборах о важном, но жизнь церкви почему-то менялась не в лучшую сторону. Не было ничего удивительного или нового, но есть то, что меня затронуло. Разбираемые вопросы не оставляли меня равнодушными, запасался терпением, чтобы дочитать материал до конца. Хотелось незамедлительно дать ответ, но читая дальше, ответы находил в последующих строках. Можно о них вести дискуссию, но можно эти темы использовать для дипломных работ.
Информацию о Соборах и споров возникавших там, в частности по вопросам триединства, символах веры получал на различных семинарах, когда-то читал книги по истории Соборов, не заостряя внимания. Информации в этом разделе показалось много, было немного сложно читать. Хотя работа проделанная автором большая. Всегда благодарен тем, у кого есть такая возможность работать с материалами, терпением и временем.
Думаю, ту цель, которую ставил автор, проводя эти исследования, он достиг. Для того чтобы дать ответы на поставленные вопросы и освящённые проблемы, материала было достаточно. Даже то, что мне казалось, как «вода из стакана в стакан» было необходимым для объяснения. Честно говоря, вопросы, которые рассматривает автор, не особо возникали в моей практике у верующих. Большей частью, эти вопросы возникали у людей ищущих, сомневающихся или у тех, кто хотел как-то оправдать своё неверие.

Станислав Микула

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения