Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Догматика - 1

Перейти вниз

Догматика - 1 Empty Догматика - 1

Сообщение автор Станислав Микула Ср Июн 08, 2016 9:59 am

Особенно необычного в тексте ничего не увидел, всё имеет своё место. Новым для меня был сам термин «story» хотя с самим его смыслом знаком давно. Очень понравились различные высказывания, начиная с самого начала:- « Библия – не книга по теологии и не учебник». Библия для меня – живое слово Божье! Слово, которое несёт знание, Любовь, силу, дарит прощение, усыновление и власть, наделяет дарами и вдохновляет, и самое главное, открывает Создателя и Отца….. Понравились такие высказывания как, « христиане верят не в догмы, а разговаривают друг с другом о вере при помощи догм», «никогда не считай, что другие конфессии не сделали свои домашние задания по библейской экзегезе!»
Информацию о метафорах и образном языке получал на различных семинарах. Так же знаком с Авраамическими религиями из проповедей Дерика Принца. Все мусульмане в основе несут религию Авраама через Измаила. Говоря об этом, он ясно проводил нить обещания Божьего и путь Его благословения. Исаак стал исполнением Божьего обещания и получил наследство первородного, хотя и родился позже. В его семени положил Господь обетование о Спасителе и это для всех народов. Для христиан Авраам - Отец веры ,провозглашённый Иисусом. Информация для меня убедительна потому, что подтверждена личным опытом и Писанием и поэтому более понятна.
В целом эта часть достаточна.Согласен с точкой зрения автора.

Станислав Микула

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения