Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лютер VIII-X

Перейти вниз

Лютер VIII-X Empty Лютер VIII-X

Сообщение автор Petersons Artis Ср Июн 01, 2016 10:18 am

1. Новой была информация о том, что брак стоит выше монашества, так как брак является состоянием, которое учреждено Богом. Каждый по возможности должен вступить в брак. Удивило мнение Мартина Лютера о женщинах, как мне показалось оно противоречит само себе, он говорил,  что они по своей природе менее умные чем мужчины и неспособны быть руководителями или преподавателями, но при этом же он утверждал, что женщина в расходах и доходах соображает лучше мужчины, а ведь это все, тесно связано с руководящим должностями, на них держится вся экономика и государство, не претендую на истину, но мне кажется тут есть противоречие. Совершенно новым стало для меня понятие "масок дьявола", четыре группы людей, исторические, политические и общественные силы заслуживают такого наименования - это паписты, евреи, восставшие крестьяне и турки. В них действие сатаны ощущается особенно сильным и становится опасным для Евангелия. Меня впечатлил раздел посвященный смерти, стойкость Лютера, приверженность своему делу и Евангелию, так и его предсмертная записка, и в особенности её окончание: "Мы нищие. Hov est verum".

2. Ранее я уже слышал фразы: «мы не можем запретить птицам летать над нашей головой, но мы вполне можем не позволить им вить гнезда у нас в волосах. Ищи же хорошей кампании, играй в карты или во что-либо другое, что доставляет тебе удовольствие. И делай это с чистой совестью. Депрессии приходят не от Бога, а от дьявола», но я не знал, что все они принадлежат Мартину Лютеру. Ранее я считал ,что Мартин Лютер женился на Катарине Фон Бора из-за чувств к ней и взаимному уважению, но как оказалось, Мартин Лютер как он пишет женился "Диаволу назло", как раз и целью замужества Катарины Фон Бора и был Мартин Лютер ,ведь на меньшее она была не согласна. Только позже с годами, у них появилось взаимное уважение перешедшее в любовь. Все равно удивляет, что для Лютера брак был шагом веры, шагом навстречу Богу.

3. Курс "Лютер" на мой взгляд, оказался самым передовым в плане обеспечения и подхода к дополнительным материалам, очень впечатлили аудиолекции, данный материал оказался весьма полезным и востребованным, дал новую жизнь такому уже забытому всеми гаджету, как MP3 плейер. 
Petersons Artis
Petersons Artis

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2015-10-12
Возраст : 40
Откуда : Maskava

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения