Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

история церкви 1 часть

Перейти вниз

история церкви 1 часть Empty история церкви 1 часть

Сообщение автор Нина Микула Чт Май 26, 2016 1:51 pm

Вся предложенная информация показалась мне интересной. Автор прекрасно изложил историю церкви , рассматривая многие взаимосвязи, развитие и влияние на окружающий мир. Необычной мне показалась периодизация истории ранней церкви. Удивительно , как из сравнительно небольшой группы учеников Христа уже к середине 3 века христианская церковь превратилась в большое религиозное движение. И при этом все время находилась в гонениях. Иисус говорил своим ученикам не удивляться преследованиям : (Иоанна 15:20 ,21 ,16:1-3 «Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. 2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу». История неоднократно подтвердила слова Иисуса. Церковь с самого своего рождения испытывала преследования. В книге Деяния апостолов в 4 главе мы читаем об этом.. И далее мы читаем молитвенное прошение тех, кто преследуем : «29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,». И ведь говорили же. Тысячи людей провозглашали Евангелие и умирали за веру в Христа .
Дополнительную информацию я получила из книги Гедрюса Саулитиса «Раннее христианство» и из книги Андре Миллера « История христианской церкви».А.Миллер подробнее излагает материал и приводит больше примеров.
В целом информации было достаточно. Мне нравится , когда автор подводит итоги всего материала.

Нина Микула

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2015-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения