Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На Божьей стройке простор. Вход разрешён! (Вводный инструктаж)

Перейти вниз

На Божьей стройке простор. Вход разрешён! (Вводный инструктаж) Empty На Божьей стройке простор. Вход разрешён! (Вводный инструктаж)

Сообщение автор Рустем Нафиков Ср Май 18, 2016 6:08 pm


Сравнение автора христианской общины со стройкой близко и понятно мне, как человеку, отдавшему полжизни гражданскому строительству. Во время прочтения изучаемой книги в голове возникали яркие образы из моих трудовых будней.
Любая стройка начинается с заказа, с потребности, необходимости того или иного сооружения. Заказчиком является Сам Бог! Он предоставил нам проект, пояснительные записки и рабочие чертежи, в виде книг Библии. Сможем ли мы разобраться в этой технической документации без должного образования, отсутствия опыта, и воплотить желание Заказчика в натуре? Вопрос сложный. Я считаю, что при наличии хорошего вводного инструктажа, коим можно считать изучаемый материал, большого желания услышать, понять и воплотить не свои, но мысли Заказчика. Отсутствие корысти(поиска своей выгоды), преданность делу – дадут положительный результат. Примеров тому масса: Авраам, Моисей, Давид, ап. Пётр, Савл(ап. Павел). Руководителями строительных подразделений, как правило, становятся не самые искусные мастера своего ремесла. Но те, кто умеет правильно расставить подчинённых на делянки соответствующие их квалификации и предпочтениям, тем самым повысив общую производительность. Бригадирами и прорабами становятся те, кто умеет согласовать работу со смежными подразделениями, отделами снабжения. Умеют налаживать коммуникации внутри и с наружи коллектива. (Мой первый бригадир на стройке имеет 8 классов образования, а сейчас он является соучредителем большой строительной фирмы.)
«…Верно преподаётся Евангелие и правильно отправляются Таинства…» - только там строительство идёт верно, где соблюдаются СНиПы, выполняются технологии. Нарушение данных норм и правил ведёт к разрушению некоторых деталей, а то и всего здания.
Хаотичное движение и несогласованные действия не могут привести к гармоничным последствиям. Напротив слаженные действия всего коллектива в одном векторном направлении приводят к великим свершениям. Так и в деле строительства общины действия одного, пусть и самые правильные действия, не вплетённые в жизнь всего организма церкви, не принесут результата.
Следующая часть «вводного инструктажа» посвящена делению на структурные ступени Стройки. Как и в земной стройке есть бригады, участки, управления структуры, помогающие эффективнее применять силы и средства в деле возведения крупных объектов. Так и в Божьей Стройке в течение веков сформировались координационно -управленческие структуры.
Рустем Нафиков
Рустем Нафиков

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2014-09-23
Возраст : 50
Откуда : г.Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения