Дистанционная программа. Новосаратовка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работа над проповедью Креймер Д.Ф.

Перейти вниз

Работа над проповедью Креймер Д.Ф. Empty Работа над проповедью Креймер Д.Ф.

Сообщение автор Давыд Креймер Вс Янв 10, 2016 4:42 pm

Прежде, чем приступить к составлению проповеди, я задумался о том, какой лозунг недели взять для проповеди. Просматривая лозунги, я выбрал один из них за 8 ноября 2015 года – третье воскресение от конца церковного года: «Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения!» (2 Кор. 6,2) Я подумал, что то, о чём говорится в этом лозунге, очень важно для всех людей в наше время тоже. Сейчас, пока ещё, милостивое, благодатное время, которое у нас ещё есть до Второго Пришествия Христа. Бог ещё долготерпит нас, чтобы многие люди могли спастись. И эту весть о спасении через веру в Иисуса Христа и надо доносить до людей. Чтобы убедиться правильно ли я мыслю об этом тексте из Послания, я посмотрел в интернете комментарии богословов на эти слова из Послания апостола Павла к Коринфянам – мои размышления подтвердились. Со времени воскресения Иисуса Христа – настало время благоприятное, день Спасения, что и предсказано было пророком Исайей. Далее я задумался о том, что включить в проповедь в виде песни с рефреном. При этом мне пришли в голову мысли о Божьей любви к нам, грешным людям, в Иисусе Христе, о Божьем долготерпении к нам, о непрестанном призыве Господа к покаянию и обращению к Нему. Господь постоянно заботится о людях и не хочет, чтобы кто погиб, но, чтобы все пришли к познанию истины, к вечной жизни. Бог никого не принуждает, Он хочет, чтобы Его призыв был принят осознано и добровольно. Ведь Сам Бог уничижил Себя ради нас и пришёл в этот мир, приняв такое же тело, как и у нас. Странствуя по земле, Он благо творил людям. И сейчас, из любви к нам, непрестанно призывает нас в своё Царство Небесное, большинство же людей пренебрегают Этим Божьим призывом. До чего же люди ослеплены дьяволом, держатся за временное мирское, пренебрегая вечной жизнью. Когда, зная это, задумываешься о дальнейшей судьбе неверующих людей, то хочется кричать на весь мир: «Люди, одумайтесь, придите к Господу, пока ещё Он зовёт. Он ведь от нас ничего не требует, а предлагает дар  вечной жизни во Христе. Вот в этом и вся драматичность – во взаимоотношениях Бога и людей.
Дополнение:
Часть стихов для песни я взял из русского песенника евангельских христиан-баптистов "Песнь Возрождения", а большую часть составил сам, а как уж получилось, оценивать Вам.
Я благодарю всех преподавателей за учебный материал этого семестра, интересный и познавательный, и очень необходимый. Божьих благословений в вашем служении!

Давыд Креймер

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения